Siswa SMAN 7 Pekanbaru Peraih Juara di FLS2N dan Pra OSN Mendapat Apresiasi dari Sekolah

  • Senin, 13 Mei 2024 - 16:47:29 WIB | Di Baca : 413 Kali

 

Seriau,- Sebanyak 12 siswa SMAN 7 Pekanbaru peraih juara Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Tingkat SMA Se Kota Pekanbaru dan Pra Olimpiade Sains Nasional (OSN) Kota Pekanbaru mendapat apresiasi dari sekolah

Apresiasi diberikan saat upacara bendera yang langsung dihadiri Binmas Polsek Senapelen Pekanbaru.

" Ya, pagi ini saat upacara bendera kita serahkan medali kepada 12 siswa peraih FLS2N dan Pra OSN Kota Pekanbaru. 12 siswa ini telah mengharumkan nama sekolah diajang lomba seni dan sains," kata Kepala SMAN 7 Pekanbaru H. Amri MPd, Senin (13/5) usai upacara bendera.

Dari lomba FLS2N Kota Pekanbaru, kata Amri, siswanya berhasil membawa 7 medali dan piagam ke sekolah. Sedangkan untuk lomba Pra OSN, siswa nya berhasil meraih 3 medali.

Sebagai apresiasi dari sekolah, pemenang lomba ini diumumkan dihadapan siswa dan majelis guru saat upacara bendera. Hal ini sekaligus untuk memotivasi siswa lainnya untuk lebih giat lagi meraih prestasi.

" upacara bendera tidak hanya dihadiri warga sekolah, tapi juga di hadir dari Polsek Senapelan dan Pak Dedi Suhari langsung menjadi pembina upacara," kata Amri

Dikesempatan itu, Amri juga menyampaikan bahwa pada tahun ini SMAN 7 Pekanbaru merupakan sekolah yang paling banyak meluluskan siswa di SNBP. Berdasarkan data yang diterima dari 350 siswa, 55 siswa sudah diterima di perguruan tinggi ternama baik Sumatera dan Jawa

Ini nama nama siswa yang meraih prestasi di FLS2N dan Pra OSN tingkat Kota Pekanbaru yakni cabang lomba Monolog meraih juara 1 atas nama Natalia Roskelizti Inboki, lomba
Cipta Puisi meraih juara 2 atas nama
Revanyes Sihotang, lomba Film Pendek raih juara 3 atas nama Usman Taufik, Titan Sidik Ramadhan, Natalin dan Kartika Lingsir.

Selanjutnya lomba Vokal Solo Putra raih juara 3 atas nama Roger Banister Amadeus, lombaTari Kreasi raih
harapan 1 atas nama Jihan Septiani, Undru Hakiki, lomba Gitar Solo raih harapan 1 atas nama M Alif Alghifari Hanafia dan terakhir lomba Jurnalistik raih harapan 3 atas nama Novita Lestari

Sedangkan untuk Pra OSN juara 3 bidang lomba Biologi diraih M.Syauqi Ihsan, juara 3 bidang lomba Matematika diraih oleh Astri Nadia dan juara 3 bidang lomba Astronomi
diraih Tohato. (zal)





Berita Terkait

Tulis Komentar